Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности учащихся:

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ярославской области (Роскомнадзор по Ярославской области) предоставлены  информационные материалы  в электронном формате по вопросам безопасного поведения в сети Интернет для обучающихся начального и среднего звена.

Участниками Интернет-акции «Мы – ЗА безопасный Интернет» могут стать образовательные организации, детские и молодежные клубы и объединения, а также каждый неравнодушный пользователь сети Интернет.

Правила поведения в сети Интернет

Памятки для учеников по информационной безопасности

Как безопасно пользоваться смартфоном планшетом

Как безопасно пользоваться электронной почтой

Как безопасно расплачиваться электронными деньгами

Как безопасно пользоваться сетью wi-fi

Как безопасно общаться в социальных сетях

Как безопасно играть online

Как защититься от компьютерных вирусов

Как защититься от кибербуллинга

Как защититься от фишинга

Как защищать свою цифровую репутацию

Что такое авторское право

Полезные ссылки / для обучающихся. Информационный раздел сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященный безопасной работе в сети Интернет

Сайт "Азбука цифрового мира"Азбука цифрового мира. Увлекательные комиксы, специализированные тренажёры и интересные игры!

Сайт "Подросток и закон"