Главные новости кадетской жизни

Мир моих увлечений

Школьная жизнь-это не только уроки и кружки, но и маленькие открытия. В начальной школе прошла защита проектов "Мир моих увлечений". Выступления учащихся были яркими и интересными. Ребята проявили творческий подход к созданию проекта и представили работы сделанные своими руками. Всех участников и наставников поздравляем с успешной защитой.

Космический успех

Сегодня в Рыбинском Дворце Молодёжи
состоялось большое культурно-просветительское мероприятие посвящено 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина.

Фестиваль направлен на популяризацию отечественной космонавтики и исследований в освоении космоса, патриотическое воспитание детей и молодежи, их профориентацию.

В фестивале принял участие Герой России, кавалер Ордена Мужества, лётчик-космонавт - Алексей Николаевич Овчинин

Ролевые виды Зарница 2.0.

27 апреля на базе РГАТУ имени П. А. Соловьева прошли состязания по ролевым военно-прикладным видам «Зарница 2.0.».

Внутри каждой команды были распределены роли для испытаний:

Сапёр - грамотно провести разминирование при помощи металлоискателя и щупа;

Оператор БПЛА - выполнить задания виртуального полёта беспилотного летательного аппарата;

Медики - оказать первую помощь пострадавшему;

Штурмовик - отработка тактических элементов и поражение условного противника;

Топограф - проложить безопасный маршрут и дать грамотные рекомендации передвижения.

На протяжении всех испытаний, военные корреспонденты снимали и готовили материалы о том как их команда прошла ролевые состязания.

Результаты будут известны уже 3 мая